Опубликовано : adminas в (Новости)

Индустриализация жилищного строительства

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Общие соображения, касающиеся строительства крупнопанельных зданий

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Формы и типы собственности

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Недвижимость в Хорватии

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Крупнопанельное строительство

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Крупные панели наружных стен

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Лесопарки

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Элементы ЛЭК

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Производство ритуальных мемориальных комплексов

Самым престижным и презентабельным видом памятника являются мемориальные комплексы. Они состоят из нескольких элементов, которые выполняются согласовано и представляют собой цельную и единую конструкцию. Основными деталями комплекса являются цоколь из гранита, надгробие, ограда и место для отдыха и поминовения. Как правило вся конструкция выполняется из одного материала. Иногда мастера предусматривают наличие нескольких видов, которые гармонируют друг с другом. Отдельного внимания на мемориальном комплексе заслуживает ограда. Только этот элемент может быть выполнен совершенно из любого материала, кардинально отличающегося от всего убранства. Особенно прекрасно к комплексу подходят резные и кованые оградки, они придают могиле легкость. Кроме основных элементов мемориальный комплекс может быть дополнен элементами декора. Например, по углам можно разместить вазы с искусственными или живыми цветами, а на оградке установить гранитные шары, которые придадут могиле торжественности. Для верующих людей существуют гранитные лампадки для возможности освящения места захоронения и молебен. Основным критерием для мемориального комплекса является правильно установленные гранитный цоколь, соблюдение одного стиля и сохранение внешнего единства.

Оформление гранитных цоколей и мемориальных комплексов в современном стиле.

Помимо классического варианта оформления места захоронения все чаще применяются нестандартные виды памятников и ритуальных изделий. Они представлены в виде необычных фигур, цветовых оформлений или редких дизайнерских деталей. Современные мемориальные комплексы видно с первого взгляда. Они достаточно массивны и имеют презентабельный вид. Основу таких изделий составляют цоколи из гранита. Лоск и красоту элементов комплекса видно издалека. Грамотно выполненный мемориальный комплекс создает для родственников покойного уютное место для посещения родного человека. Он навевает приятные воспоминания о совместно проведенных минутах, способен передавать характерные черты покойного. Мастера ритуальных фирм вкладывают в создание мемориальных комплексов все умение и душу. Каждый их них создает неповторимый образ и дополняет изделие индивидуальностью. Для создания настоящих шедевров гранитные мастерские имеют все необходимые материалы и техническую оснащенность. Знания и опыт специалистов позволяет каждый последующий комплекс дополнять неповторимыми деталями.

Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Планирование операций перед новым испытанием на прочность

В конце XIX века компании выросли в размерах и географическом охвате (например, благодаря железным дорогам), а разросшаяся бюрократия разделила и делегировала между собой планирование и управление операциями. Простого планирования, опиравшегося на телеграфную связь, было достаточно. В то время еще не было способов создать мозговой центр, достаточно мощный для планирования операций возникших индустриальных гигантов. Позднее, когда США захотели выиграть Вторую мировую войну путем переброски беспрецедентно большого объема ресурсов в разные точки земного шара, им пришлось опираться на сиюминутные механизмы планирования и контроля для управления цепочками поставок. Хаос, который возник в результате, породил классические сленговые сокращения fubar (fucked up beyond all recognition) и snafu (situation normal — all fucked up). Визитки в люберцах — стали частью этого процесса.
В XX веке компании сталкивались со сходными проблемами, которые приходилось решать, разбивая их на части, — это был единственный способ решать их рационально. К примеру, в классической методологии MRP II основной производственный план-график составляется исходя из предположения о неограниченных производственных мощностях и доступности сырья. После того как доступность сырья и мощностей сравнивается с требуемыми показателями, основной график корректируется и становится реально выполнимым. Хотя методики MRPоснованы на компьютерной обработке, они были разработаны в 1960-е годы, в эпоху с очень ограниченными компьютерными и коммуникационными ресурсами.
В современном бизнесе — впервые в истории — мы перестали сталкиваться с такого рода техническими ограничениями для планирования. Исключительно быстродействующие компьютеры стали недорогими, а мощные алгоритмы для планирования — легкодоступными. Операции внутри и вне предприятий теперь стало возможно связать благодаря Интернету и другим коммуникационным платформам. Сегодня мы в состоянии создать мозговой центр любого размера для управления цепочками поставок как отдельного предприятия, так и между предприятиями, — такой, который будет приемлемым для участников цепочек, эффективным и оправдывающим затраты.
Читать запись полностью »