Опубликовано : adminas в (Новости)

Самоходные краны

Привод крана осуществляется гидравлически. Канатный барабан подъемного механизма приводится двумя стандартными гидравлическими цилиндрами и кривошипным механизмом. Опускание и подъем стрелы производится при помощи двух телескопических цилиндров так же, как на описанном ранее автомобиль ном кране типа ADK III/3. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Различные отрасли промышленности

В области создания новых типов герметизирующих материалов большое значение имеет разработка эластичных герметиков с повышенной теплостойкостью и способностью к вулканизации без нагревания, а также разработка методов синтеза и обработки жидких каучуков. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Автоматизация производственных процессов

Предусматривается создание мощных поршневых компрессоров пониженной металлоемкости производительностью до 30 тыс. м3/час на давление 320-450 ат, поршневых этиленовых компрессоров на давление до 1500 ат производительностью до 5000 м3/час, а также высокопроизводительных агрегатов для пиролиза нефтяного сырья при производстве этилена, пропилена, ацетилена и других продуктов, использование которых позволит в 2-2,5 раза снизить расход дефицитных высоколегированных сталей и значительно сократить производственные площади предприятий. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Строительство новых предприятий

Намеченный семилеткой прирост выпуска изделий легкой промышленности в 1,5-2 раза больше прироста, который был достигнут за предыдущие семь лет (1952- 1958 гг.). Для обеспечения такого небывало большого увеличения производства в 1959-1965 гг. предусматривается строительство примерно 156 новых крупных предприятий легкой промышленности. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Установка многооперационных агрегатов

В кожевенном производстве большое внимание уделяется усовершенствованию технологического процесса путем применения повышенных температур, поверхно-стноактивных веществ, ультразвуковых воздействий на рабочие жидкости для ускорения процессов производства. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Успешное решение поставленных задач

Это позволит увеличить производительность агрегатов минимум на 50%. Реконструкция действующих заводов по производству вискозного кордного волокна на базе внедрения модернизированных агрегатов непрерывного действия в комплексе с другими мероприятиями по новой технике позволит увеличить мощности заводов по вискозному корду на 40-50% при значительном снижении удельных капиталовложений. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Широкое использование материалов

В создании таких машин, механизмов и приборов почетная роль принадлежит конструкторам и технологам-машиностроителям. Усилия всех машиностроителей должны быть также направлены на внедрение наиболее передовых процессов изготовления машин, на подбор лучших, прочных и экономичных материалов и хорошее их использование Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Создание мощных поршневых компрессоров

В соответствии с контрольными цифрами развития народного хозяйства на 1959-1965 гг. предусматривается переход от автоматизации отдельных агрегатов и установок к созданию полностью автоматизированных цехов, технологических процессов и предприятий. — При этом предприятия и цехи химической промышленности по характеру своих производств (непрерывность процесса и пр.) являются наиболее подготовленными к выполнению этой задачи. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Прокатное оборудование

Оборудование для трубного и метизного производства. Для горячей прокатки труб малых диаметров создаются новые высокопроизводительные непрерывные автоматизированные трубопрокатные установки с редукционными станами, работающими с натяжением. Эти установки обеспечат получение горячекатаных труб малых диаметров при минимальной толщине стенки. Читать запись полностью »