Опубликовано : adminas в (Новости)

Дифференцирующий и интегрирующий подход

Особенностью интегрирующего подхода является осуществление функций управления преимущественно по горизонтали, тогда как при дифференциальном подходе управление основано на принципе иерархии, т. е. вертикальной многоступенчатой подчиненности. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Специалисты социалистических стран

Для практического анализа факторов интенсификации инвестиционных процессов капитального строительства целесообразно рассматривать сложившийся в течение длительного времени состав и последовательность фаз реализации капитальных вложений. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Составление ТЭО

Теперь оплате подлежат только законченные проекты на строительство предприятий, пусковых комплексов, очередей и объектов. Необходимые затраты в период между платежами заказчика покрываются за счет оборотных средств проектных организаций и ссуды Стройбанка. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Производительность труда

Предприятия мелкосерийного производства также начинают использовать поточные методы в виде переменно-поточных или групповых линий. Поточные методы широко применяются в сельскохозяйственном машиностроении, автомобильной, тракторной, приборостроительной и других отраслях промышленности; Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Комплексная механизация серийного и индивидуального производства

Семилетний план предусматривает увеличение доли выпуска штампованных заготовок с 56% в 1957 г. до 70% в 1965 г. от общего выпуска поковок, что позволит при выпуске 1 т штамповок сэкономить не менее 12% металла и снизить трудоемкость в кузнечных цехах на 35 и в механических цехах на 170 нормо-часов; Читать запись полностью »