Опубликовано : adminas в (Новости)

Зияющие трещины

Трение прежде всего приводит к соответствующей обработке поверхности крыльев трещины. На поверхности скольжения образуются штрихи, царапины, борозды, рубцы, показывающие направление смещения. Там, где на поверхности скольжения имеются крупные твердые кристаллы, например, рудных минералов, последние, смещаясь под влиянием трещин, бороздят породу, оставляя за собой след от перемещения. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Сдвиговые деформации

В связи с неравномерностью движения, а также в связи с тем, что разрывная зона пересекает различные породы, по-разному реагирующие на напряжения, ширина такой зоны весьма изменчива, и нередко один и тот же крупный разрыв по своему простиранию- то выражается широкой зоной раздробления пород, то сужается до нескольких тесно расположенных трещин при почти полном отсутствии влияния на структуру окружающих пород. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Букеты цветов куда угодно

Цветы – подарок универсальный, презентовать который можно людям, независимо от их пола и возраста. Иногда, даже повода не нужно, чтобы подарить цветы. Пусть они и недолговечны, но все равно очень обрадуют получателя, сделают ему приятно. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Управляющая программа

Программа «Сортировка-объединение» является обобщенной программой, используемой для сортировки и объединения записей фиксированной или переменной длины в возрастающем или убывающем порядке (по определенному признаку). Сортировка и объединение могут служить для ввода, вывода и промежуточного хранения данных как на магнитных лентах (МЛ), так и на магнитных дисках (МД). Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Методы парных сравнений

Проверка на конкордацию (согласованность) не проводится, так как учитываются поправки, повышающие общность подхода экспертов ко всей процедуре. При этом проводятся расчеты коэффициента балльного оценивания (самооценки компетентности и оригинальности подхода). Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Методы подготовки решений и моделирование процессов управления производством

К таким проблемам относятся, например: выбор направлений модернизации или реконструкции предприятия, экспертиза качества проектно-сметной документации, оценка перспектив научно-технического развития отрасли, а также такие постоянно возникающие проблемы, как составление плана внедрения новой техники, оценка важных инженерно-технических и рационализаторских предложений, Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Базы специализированных строительных министерств

По своим функциям этот орган мог бы стать целевым межотраслевым органом, так необходимым для централизации строительной деятельности в стране. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Учет выпуска готовой продукции

В результате затраты на выпуск товарной продукции и незавершенное производство в каждом отчетном периоде распределяются по объектам учета; оценивается себестоимость брака и отходов производства; учитываются тарифные ставки и пооперационные нормативы трудозатрат, расходы топлива, электроэнергии, всех видов сырья, материалов и т. д. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Территориальное размещение органов

Надо научиться использовать эти права. Тем более, что в хозяйственном строительстве есть задачи, которые никто не может решить лучше, чем Советы. Известно, что в последние годы немало сделано для специализации и концентрации производства, усиления отраслевых начал в управлении. Читать запись полностью »

Опубликовано : adminas в (Новости)

Прогрессивный зарубежный опыт

Машины АСВТ оснащены набором общесистемных программ, типовыми пакетами прикладных программ и многими стандартными программами, позволяющими эффективно организовать работу АСУП. Теми же достоинствами, что и ЭВМ АСВТ, обладают ЕС ЭВМ. Читать запись полностью »