Опубликовано : adminas в (Новости)

Распалубка панелей и экономия бюджета в строительстве за счет LED ламп

12 Февраль 2015

Ускорение твердения бетона. Вообще твердение бетона ускоряется непосредственным прогревом при помощи пара, вводимого в щит пространственной конструкции, соответственно, в концевые щиты и в промежуточные .
Находясь в почти герметически закрытой полости, бетон достигает прочности, равной 50% от Ид , уже через 6—8 часов термообработки.

В формах с большой теплоемкостью, например — в бетонных, отделанных мозаикой, в которых пар перемещается по змеевикам, рекомендуется начинать прогрев одновременно с укладкой
Для равномерного прогрева панели ввод пара в металлические формы пространственной конструкции кессонного типа следует осуществлять по всей длине нижней стороны.
Распалубка панелей. Операция распалубки заключается в последовательном перемещении щитов и панелей после освобождения зажимов, сплачивающих щиты. Когда перемещение щитов не механизировано, наиболее целесообразная схема работы для получения наименьшей производственной площади осуществляется перемещением щитов в окончательное положение для последующего формования и одновременным выполнением операций распалубки, очистки — смазки — армирования и оборудования панелей .
Исследования в области технологии изготовления крупных панелей в вертикальном положении
Хотя вышеописанные технологические приемы и применяются все в большем масштабе при производстве стеновых крупных панелей и панелей перекрытий в вертикальном положении, все же следует считать, что они имеют еще серьезные недостатки:
а)Бетон пластично-жидкой консистенции, в противоположность бетону пластично-жесткой консистенции, имеет более низкую конечную прочность, увеличивает расход цемента, удлиняет срок термообработка и — что наиболее важно — претерпевает сильные усадочные деформации, при которых получают трещины не только панели, но и стыки сопряженных панелей, так как большая часть усадочной деформации продолжает проявляться и после монтажа панелей.
б)Ни один из способов вибрирования не в состоянии обеспечить бетону однородную структуру, и поэтому его физикомеханические свойства весьма р азличны в одной и той же панели.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.